Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алексей Тимошин провел мониторинг образовательных учреждений в рамках проекта «Новая Школа»
25.09.2019, 20:08
2291 Просмотров

Исполняющий полномочия секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» посетил два детских сада и школу в микрорайоне Заветы Ильича



Исполняющий полномочия секретаря Партии «Единая Россия» Пушкинского городского округа Алексей Тимошин в рамках проекта «Новая школа» посетил два детских садика на ул. Коминтерна микрорайона Заветы Ильича - «Дюймовочка» и «Светлячок».

«Несмотря на то, что детские сады достаточно старые, 1957 и 1964 годов постройки, они находятся в хорошем состоянии, видно, что заведующие знают и понимают свою работу, очень трепетно относятся к этим учреждениям. Есть, конечно, проблемы. В первую очередь инженерного характера. В следующем году будем разрабатывать проектно-сметную документацию, нужно входить в региональную программу капремонта. Уверен, что правительство региона и губернатор нас поддержат», - отметил по итогам осмотра детских садов Тимошин.

Также Алексей Тимошин побывал в школе №12 в Заветах Ильича. Школа переполнена. Построена она в 1953 году, рассчитана на 200 учеников, а обучаются в ней сегодня свыше 450 человек. Земельный участок позволяет возвести рядом новое здание школы на 550 человек. Есть предварительная договоренность с правительством региона о включении строительства этой школы в областную программу. В следующем году должны пройти проектно-изыскательские работы, а в 2021 году начаться строительство.