Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы посетили новый строящийся Храм в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» ⠀
08.05.2021, 18:06
443 Просмотров


В микрорайоне Звягино 7 мая состоялось значимое событие - Благочинный церквей Пушкинских о. Иоанн Монаршек совместно с настоятелем Храма о. Александром Голубинским и настоятелем Храма «Нечаянной радости» о. Романом Голубинским, совершили первое Богослужение в малом Храме.

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» посетил Храм совместно с представителем Общественной палаты городского округа Пушкинский Дмитрием Мельником.

«Значимость события обуславливается тем, что это это Богослужение первое с 1936 года, с тех времён, когда Богоборцы сожгли Храм, находившийся на тот момент в Звягино. В Храме том, с 1934 по 1936 год служил ныне Новомученник и Проповедник российский, святой Гавриил Мелекесский. Сейчас на месте сгоревшего Храма стоит Поклонный крест. Жители села Звягино, долгое время просили власти города Пушкино, о выделении участка земли под строительство Храма и в 2018 году, участок был выделен» - прокомментировал Дмитрий Мельник.

Храмы, звон колоколов, благолепие внутреннего убранства, аромат ладана, свечи – все это возвышает дух человека, создает особую атмосферу.

«По приглашению члена Общественной палаты городского округа Пушкинский Дмитрия Мельника посетил сегодня этот уютный и светлый Храм который, пока еще, до конца не достроен, но работа ведется – силами прихожан и неравнодушных людей. Мне, как православному верующему человеку было приятно находится в этом месте. И хочу выразить огромную благодарность тем, кто помогает в возведении Храма. Это ценно. Это важно.», - прокомментировал Михаил Ждан.

Строительство и восстановление храмов — моральный долг общества и государства перед теми, из чьих душ и сердец силой вырывали все, что было дорого, что было связано с Богом. Это возможность обрести смысл жизни и изменить мир, ведь без духовного роста трудно добиться социального и экономического развития.

#КультураМалойРодины #ИсторическаяПамять #ЕР50 #Подмосковье #ЕдинаяРоссия #Ждан #Мельник