Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Государственной думы Сергей Пахомов:
07.05.2021, 22:10
422 Просмотров

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного Послания Федеральному собранию. В числе поддержанных инициатив — пакет социальных предложений «Единой России». 

С 1 июля по инициативе партии будут увеличены выплаты беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, которые встали на учёт в ранние сроки беременности. Они будут получать денежные средства в размере половину от прожиточного минимума.

Ещё одно предложение «Единой России» — возврат половины стоимости путёвок в детские лагеря, также был поддержан главой государства. Мера начнёт действительно с 15 мая этого года. Дети — приоритетное направление всей нашей работы, когда речь идёт об их счастье и благополучии, все остальные вопросы отходят на второй план. 

К 15 июля планируется на законодательном уровне принять изменения по оплате больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа. Этот вопрос мы не имеем право затягивать, партией уже были внесены необходимые поправки на рассмотрение в Государственную Думу. 

Социальные инициативы партии — это реакция на современные реалии и вызовы, которые стали особо острыми, во время коронавирусной пандемии. Забота о социально незащищенных слоях населения — вот основной посыл всех предложений «Единой России».