Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздник Лаг ба-Омер отметили в парке «Берёзовая роща».
30.04.2021, 18:06
369 Просмотров

Праздник Лаг ба-Омер отметили в парке «Берёзовая роща».

Отпраздновать пришли не только представители Пушкинской еврейской общины, но и многие другие жители нашего округа.

Праздник Лаг ба-омер, установленный в память об окончании эпидемии, во время которой во II веке скончались 24 тысячи учеников одного из выдающихся еврейских законоучителей рабби Акивы.

Поздравить всех присутствующих приехала участница предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатов от партии для участия в выборах в Московскую областную Думу Ирина Слуцкая. Она зачитала добрые слова и пожелания на иврите, а потом перешла на родной язык.

Лаг ба-Омер принято отмечать на свежем воздухе, когда-то в этот день жгли большие костры, но сейчас, увы, требования пожарной безопасности этого не позволяют. Зато веселиться никто не запрещал. Множество семей собрались в парке на пикник, играли в весёлые конкурсы, танцевали и пели. С закатом солнца по парку прошёл традиционный парад детей, в котором в том числе участвовали сыновья Реувена Куравского - они играли на барабанах.

«Всех с праздником. Спасибо большое за приглашение. Я очень рада, что освоила этот текст. Желаю, чтобы все у всех было хорошо, здоровья побольше и, конечно же, сохранения межнациональных традиций», - поздравила присутствующих участница предварительного голосования партии «Единая Россия» по отбору кандидатов от партии для участия в выборах в Московскую областную Думу Ирина Слуцкая.

#ЕРПушкинский #КультураМалойРодины #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье