Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: «Одним из приоритетов партии «Единая Россия» является повышение качества городской среды»
30.04.2021, 15:03
308 Просмотров

«В своем обращении к жителям региона Губернатор Московской области обозначил основные векторы развитии Подмосковья. Среди них – позитивные перемены, в частности, улучшение условий жизни горожан, повышение качества городской среды. Так, в Московской области стартует программа «Парки в лесу», в рамках которой планируется открыть 50 дополнительных мест для отдыха жителей на природе», – рассказала депутат Мособлдумы, председатель Комитета по экологии и природопользованию, член фракции «Единая Россия» Алла Полякова.

«Московская область сильно изменилась за последние несколько лет, очевидны перемены в лучшую сторону, в том числе, что касается экологии. Закрыты все 39 полигонов, часть из них уже рекультивирована, а на многих работы ведутся прямо сейчас, функционирует 10 современных комплексов по переработке отходов. Ведется контроль за состоянием почвы, воды, воздуха. В рамках нацпроекта «Экология», госпрограммы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2017-2026 годы» многое делается для улучшения экологического состояния водоёмов. Сейчас продолжается расчистка реки Клязьмы от Пироговского водохранилища до границы с Владимирской областью», – отметила депутат-единоросс.

Также Алла Полякова добавила: «Ведётся озеленение дворов и благоустройство парков. В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» было выделено финансирование для обустройства дворов и общественно-значимых объектов в городах России. А теперь благодаря инициативе Губернатора региона в Подмосковье будут обустроены парки в лесу. Считаю, что это очень важно и нужно, ведь отдых на воздухе –залог здоровья и прекрасного самочувствия наших граждан».