Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исполнительный секретарь местного отделения округа Пушкинский принял участие в творческом мастер – классе
26.04.2021, 18:06
328 Просмотров

Исполнительный секретарь местного отделения округа Пушкинский принял участие в творческом мастер – классе.

Исполнительный секретарь местного отделения партии Единая Россия, депутат совета депутатов городского округа Пушкинский Михаил Ждан посетил клуб Активное долголетие, где принял участие в творческом мастер-классе совместно с участниками проекта.

Проект Губернатора «Активное долголетие» действует в Подмосковье с 10 июня 2019 года - это кружки, секции, спортивные занятия и туристические поездки, бассейн и компьютерные курсы, и многое другое. Присоединиться к программе могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет.

Участники мероприятия познакомились со старинными обычаями росписи пасхальных яиц, а также смастерили поделку в виде голубя в клубе «Активное долголетие». Такое необычное творческое занятие в преддверии одного из главных православных праздников провели для участников проекта.

«В старину такие украшения символизировали «Святой дух», их вешали в красный угол. Мы продолжаем сохранять традиции и проводим мастер-классы в том числе для наших дорогих ветеранов», -рассказала Ирина Кривко, руководитель семейной творческой мастерской «Ларец». Также гости смогли потренироваться в акварельной живописи, нарисовав натюрморт с пасхальной тематикой.

С участниками мастер-класса и руководителем центра социального обслуживания населения пообщался депутат Совета депутатов городского округа Пушкинский, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Михаил Ждан. Он расспросил, все ли активности вновь открыты для пушкинцев после снятия ограничений, и готово ли старшее поколение вернуться к занятиям. Сейчас работают и спортивные секции, и подобные творческие мастерские. Более 1000 жителей округа продолжают участвовать в проекте «Активное долголетие».

«В рамках партийного проекта «Старшее поколение» регулярно встречаюсь с пожилыми жителями нашего города.

Вот и сегодня Губернатор ставит задачу по реализации федерального проекта «Активное долголетие» на территории региона проводить мастер-классы, приуроченные к приближающемуся Великому празднику Пасхи.

Интересно было поучаствовать в таком мероприятии, в приятной компании.

За росписью пасхальных яиц пообщался с представителями старшего поколения и обсудил насущные проблемы, а также выслушал пожелания по развитию клуба, вместе с коллегами постараемся помочь!», - прокомментировал мероприятие Михаил Ждан, Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия»

#Ждан #ЕдинаяРоссия #СтаршееПоколение #ЕР50 #Подмосковье #АктивноеДолголетие