Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошло расширенное заседание Комитета по аграрной политике и потребительскому рынку Мособлдумы
24.04.2021, 11:11
302 Просмотров

Член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка, депутат Московской областной Думы Сергей Керселян провел расширенное заседание Комитета совместно с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Уполномоченного по правам предпринимателей и органов местного самоуправления Московской области на тему: «О проведении государственной политики в области торговой деятельности на территории Московской области».

Заседание проведено по итогам рекомендаций парламентских слушаний, прошедших в Госдуме, на тему «Совершенствование механизма гос регулирования ценообразования на продовольственные товары первой необходимости».

В ходе заседания обсудили следующие вопросы:

Меры, принимаемые для размещения малых торговых точек в непосредственной близости к потребителям;

Поддержка и развитие торговли сельхозпродукцией в рамках нестационарной, мобильной, ярмарочной и рыночной торговли.

Целесообразность увеличения количества продовольственных рынков до уровня 2000 года.

На территории Московской области в 2020 году функционировало 179 розничных рынков, в том числе 46 сельскохозяйственных рынков, а также 7 086 объектов НТО.

Участниками совещания, отмечено, что, по обороту розничной торговли Московская область стабильно занимает второе место в России после г. Москвы.

- По результатам обсуждения принято решение обобщив поступившую информацию, использовать в деятельности Комитета при рассмотрении вопросов по совершенствованию областного законодательства в сфере торговой деятельности.

А также принято решение о необходимости продолжения обсуждения мер принимаемых исполнительной властью по вопросу новых возможностей розничного сбыта сельхозтоваров, и необходимости дальнейшей проработки вопросов связанных с размещением объектов нестационарной торговли с органами местного самоуправления, - сообщил Сергей Керселян.