Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошло расширенное заседание Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка с участием представителей Прокуратуры МО и Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО.
15.04.2021, 17:05
464 Просмотров

Прошло расширенное заседание Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка с участием представителей Прокуратуры МО и Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО.

14 апреля член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка, депутат Московской областной Думы Сергей Керселян провел расширенное заседание Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка с участием представителей Прокуратуры МО и регионального минсельхоза.

В ходе заседания рассмотрели, разработанный Комитетом проект изменений в федеральный КОАП, в части установления административной ответственности за несоблюдение требований к содержанию и выгулу домашних животных.

Предлагается за нарушение требований ввести предупреждение или штраф:

- на граждан от 500 до 1500 рублей;

- на должностных лиц – от 3000 до 5000 рублей;

- на юр. лиц – от 5000 до 10 000 рублей.

В случае повторного совершения правонарушения, предлагается увеличить штрафы:

- на граждан от 1500 до 3000 рублей;

- на должностных лиц – от 5000 до 10 000 рублей;

- на юр. лиц – от 10 000 тысяч до 15 000 тысяч рублей.

- Проект закона участниками заседания поддержан, будет направлен в рассылку для замечаний и предложений, при поступлении которых будет доработан и направлен в Правительство РФ для получения заключения. После одобрения Правительством РФ законопроект будет направлен в Госдуму РФ, - рассказал Сергей Керселян.

Вторым вопросом рассмотрели внесенную Прокурором МО закинициативу, о внесении изменений в Закон МО «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области», в части установления порядка выгула домашних животных и установления ответственности в региональном КОАП за нарушение данного порядка.

На данные законопроекты поступило заключение ГПУ Думы с замечаниями, которые решено учесть, доработать законопроекты в рабочем порядке и при согласовании с разработчиком принять изменения в региональное законодательство.

Также поддержали закинициативы субъектов РФ по корректировке федерального законодательства в области обращения с животными.