Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошло очередное заседание рабочей группы по развитию агротуризма на территории Московской области.
11.03.2021, 16:04
405 Просмотров

10 марта член регионального политсовета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Московской областной Думы, Сергей Керселян провел заседание рабочей группы по развитию агротуризма на территории Московской области.

В состав рабочей группы вошли представители:

- профильных комитетов Мособлдумы (по имущественным отношениям и землепользованию и по вопросам образования, культуры и туризма)

- Минсельхоза МО

- Минимущества МО

- Минтранса МО

- Комитета по туризму МО

- Прокуратуры Московской области

- Россельхознадзора по МО

- Роспотребнадзора по МО

- Росреестра по МО

- ГКУ МО «Центр агропромышленного развития»

- ОМС городских округов МО

- отраслевых союзов, ассоциаций и фермерских хозяйств.

Основная обозначенная участниками проблема – строительство объектов агротуристической инфраструктуры на землях сельхоз назначения, вид разрешенного использования земель сельхоз назначения, размещение нестационарных объектов на землях сельхоз назначения и установление знаков туристической навигации.

Участники обсудили возможные виды сельского туризма, пилотные проекты в агротуризме и вопросы преимущественной поддержки фермерских хозяйств, занимающихся сельхозпроизводством и желающих заниматься агротуризмом, как дополнительным видом деятельности.

- Все вопросы, озвученные в ходе заседания, будут направленны в уполномоченные органы и рассмотрены в ходе очередного заседания, которое намечено на 2 квартал 2021 года, - рассказал Сергей Керселян.