Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Большой патриотический фестиваль планируется провести в Пушкинском округе в этом году
21.01.2021, 09:09
430 Просмотров

Большой патриотический фестиваль планируется провести в Пушкинском округе в этом году.

Такое решение было озвучено сегодня в Центре детского творчества во время встречи руководителей патриотических клубов, объединений и организаций Пушкинского округа.

Изначально мероприятие было запланировано как круглый стол, но в процессе организации участие в нем решили принять более 40 человек, включая общественников и депутатов окружного Совета депутатов, активно развивающих патриотическое направление.

На встрече председательствовали заместитель главы администрации Пушкинского округа Нина Ушакова, зампредседателя Совета ветеранов муниципалитета Борис Клюев, председатель исполкома местного отделения движения «Сильная Россия», депутат Эдуард Перебиковский.

Одним из ключевых направлений встречи также определили создание в округе центра военно-патриотического воспитания. В процессе обсуждения идею поддержали депутаты окружного Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия» Тимур Апарин и Михаил Ждан, которые активно реализуют на территории округа партийные проекты «Культура малой родины» и «Историческая память».

«Не случайно партийный проект «Историческая память» является одним из ключевых проектов «Единой России». Надо отметить, что в России исторически сложились добрые отношения между людьми разных национальностей, в отличие, например, от других европейских стран. Это обусловлено тем, что у России богатая история. В течение многих лет был приобретен опыт такого совместного общежития народа. Очень важно, что мы помним свою историю, которая нас учит, как должны строиться отношения в государстве.», - высказал свое мнение руководитель фракции «Единая Россия» городского округа Пушкинский Михаил Ждан.

В числе основных спикеров выступили замруководителя поискового клуба «Романтик» им. Ю. В. Шаталина, член Общественной палаты округа Дмитрий Павлов, председатель Союза десантников Пушкинского округа Валерий Грибов, представитель федерации боевого самбо в Московской области Наталья Кочанова, руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Служивый» Алексей Синельников и другие.

«В нашем округе сейчас прорабатывается большой проект – мы планируем провести военно-патриотический фестиваль, который сможет объединить все патриотические организации и клубные формирования, которые активно работают на территории муниципалитета. В таком формате фестиваль будет проходить впервые, и именно в нем мы постараемся представить все наши лучшие практики и наработки в этой сфере – кто-то сможет организовать мастер-класс, кто-то составит полосу препятствий и многое другое. Именно поэтому сегодня мы собрались все вместе в Центре детского творчества, задача – узнать друг друга получше и познакомиться с проблемами», - рассказала о ходе встречи Нина Ушакова.