Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Пахомов провёл приём граждан
15.01.2021, 09:09
331 Просмотров

Сергей Пахомов из личных средств оплатит замену полов в детском центре «МиНиМишки» в рамках партийного проекта «Локомотивы роста».

Об этом депутат Государственной Думы ФС РФ заявил во время личного приема граждан, прошедшего сегодня в местном отделении партии «Единая Россия». Вместе с парламентарием участие в мероприятии приняли заместители главы администрации Пушкинского округа Галина Илюшина и Нина Ушакова, председатель Совета депутатов Пушкинского округа Сергей Бабаченко и руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Михаил Ждан.

Вопросы в рамках приема граждан поступали разноплановые. Жители рассказывали о проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе о подтоплении подвала по адресу: г. Пушкино, Пушкинское шоссе, дом 3; интересовались вопросом начисления социальных льгот и дополнительных выплат, предназначенных для одиноко проживающих пенсионеров, имеющих инвалидность, о необходимости поддержки предпринимателей. Одной из обратившихся стала руководитель пушкинского детского центра «МиНиМишки» Ольга Орлова, которая рассказала о проблемах своего бизнеса, пострадавшего из-за пандемии коронавируса.

Детский центр «МиНиМишки» существует в округе не первый год и поддерживает большое количество социально-ориентированных проектов. Центр могут бесплатно посещать дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей - со скидкой 30%. Также в нем три раза в год проводятся бесплатные мероприятия для приемных детей и раз в месяц - праздники для детей из социально-незащищенных семей.

Ольга Орлова рассказала, что сейчас для нее особенно остро стоит вопрос о замене пола в детской игровой зоне, поскольку многие родители жалуются на качество поверхности.

«Я искренне считаю, что необходимо поддерживать тех предпринимателей, чья деятельность связана с социально-ориентированными проектами, и в особенности, когда речь идет о безопасности и комфорте детей. Я готов за свой счет помочь решить эту проблему и оплатить ремонт. Для детей мы сделаем все, что угодно», - подчеркнул Сергей Пахомов.

Дополнительно Галина Илюшина дала Ольге Орловой разъяснения в части социальных льгот, предусмотренных Правительством Московской области в рамках поддержки предпринимателей, пострадавших из-за пандемии коронавируса.