Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работа волонтерского штаба
14.01.2021, 09:09
483 Просмотров

В рамках деятельности оперативного волонтёрского штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции работает горячая линия для помощи жителям.

В праздничные дни волонтерский штаб не прекращал свою работу, хотя заявок было достаточно мало. С 1 по 10 января в волонтерском штабе, организованном на базе местного отделения партии поступило всего 6 заявок.

С 11 января вновь возобновился обзвон граждан. Активисты обзванивают жителей, которые входят в группу риска: пожилых людей и многодетные семьи. Среди популярных обращений: доставка на дом продуктов, реже – волонтёров просят выносить бытовой мусор, либо принести пенсионерам медикаменты.

Получив заявку, волонтёры подробно расспрашивают, чем нужно помочь человеку, затем надевают необходимые средства индивидуальной защиты, далее идут в магазин или аптеку, после чего доставляют заказ на дом.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Михаил Ждан призвал представителей старшего поколения оставаться дома и обращаться за помощью к волонтёрам.

«Сейчас пенсионерам по прежнему важно оставаться дома. Наши активисты готовы помочь им в бытовых вопросах, начиная покупкой продуктов, заканчивая выносом мусора или прогулкой с домашним питомцем. Посещая пенсионеров один раз по заявке, далее мы продолжаем общаться с ними лично, приезжаем по мере необходимости, постоянно интересуемся делами и здоровьем», – сказал Михаил Ждан.

В том случае, если пожилым людям необходима помощь, они могут обратиться к активистам местного отделения «Единой России» по телефонам: 8(925)134-55-39, 8(495)993-38-08.