Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта «Чистая страна» прошла очистка реки Серебрянки от сухого камыша и мусора
13.01.2021, 11:11
527 Просмотров

По инициативе Общественной палаты Пушкинского городского округа прошла очистка реки Серебрянки от сухого камыша и мусора. Акция проходила в районе набережной Серебрянки.

В очистке также приняли участие представители администрации Пушкинского округа, члены фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов в рамках партийного проекта «Чистая страна» и жители округа.

«Набережная – одна из главных достопримечательностей нашего города, а камыши совершенно ее не украшают, более того – они являются пожароопасными. В связи с чем, сегодня все мы вышли на борьбу с сухостоем», - рассказала председатель комиссии по экологии и природопользованию окружной Общественной палаты Екатерина Неженцева.

Она также подчеркнула, что очистка прибрежной зоны от камыша не повредит рыбам, которые получают кислород через камыши, так как активисты срезают только верхушки растений.

Акция сознательно проведена зимой с целью приведения в порядок труднодоступных мест на реке, где весь летний сезон скапливался мусор: под мостами и навесными площадками.

«Всегда приятно поддерживать акции, особенно если они касаются актуальной темы – экологии», - прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Михаил Ждан.

Сегодня борьба с сухими растениями производилась силами представителей администрации, членов Общественной палаты, партийцев, жителей и сотрудников МКУ «Пушгорхоз», которые предоставили инвентарь и помогли с вывозом мусора. В дальнейшем на берегу Серебрянки будет организована механическая очистка.