Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг сетевых магазинов в рамках проекта «Народный контроль»
12.01.2021, 15:03
483 Просмотров

Заместитель главы администрации Пушкинского округа Галина Илюшина проверила наличие товаров первой необходимости в сетевых магазинах.

Сегодня представители администрации округа совместно с председателем окружного Совета депутатов Сергеем Бабаченко, заместителем председателя окружного Совета депутатов Алексеем Волковым, руководителем фракции «Единая Россия» Михаилом Жданом, депутатом, членом фракции «Единая Россия» Дмитрием Шляпиным в рамках партийного проекта «Народный контроль» провели мониторинг цен, установленных на подсолнечное масло и сахарный песок в пушкинских магазинах, и проверили наличие продуктов первой необходимости – круп, овощей, хлеба, мясных и молочных продуктов.

Напомним, сотрудники Управления инвестиционной политики администрации Пушкинского округа ведут мониторинг цен и остатков товаров повышенного спроса на полках магазинов федеральных сетей: «Пятерочка», «Дикси», «Магнит», «Верный» и «Перекресток» с 16 марта.

В первую волну COVID-19 мониторинг проводился ежедневно, включая выходные и праздничные дни, в настоящее время он осуществляется три раза в неделю. Еженедельно мониторингу подлежат торговые центры округа, там проверяется соблюдение масочного режима и санитарно-эпидемиологических требований.

Всего на территории муниципалитета расположено 93 магазина федеральных сетей и 33 торговых центра.

«Сегодня совместно с представителями депутатского корпуса и сотрудниками администрации мы проверили, насколько наши сетевые магазины, а именно «Пятерочка», «Дикси» и «Перекресток», соблюдают соглашение Правительства Московской области с федеральными торговыми сетями о стабилизации цен на сахарный песок и подсолнечное масло российских производителей не выше 46 руб./кг и 109 руб./литр соответственно. Приехали без предупреждения и лично убедились, что все в порядке. Все товары в наличии, цены не завышены. Ограничение на повышение цен будет действовать до 1 апреля 2021 года. Большое спасибо руководителям крупных торговых сетей, которые соблюдают соглашение. Это позволяет нам держать цены на основные продукты на одном уровне. Благодаря этому люди понимают, что они могут пойти в магазин и приобрести масло и сахар по гарантированной цене», - подвела итоги выезда Галина Илюшина.