Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«С Новым годом, ветеран»
08.01.2021, 11:11
405 Просмотров

Местное отделение партии «Единая Россия» и общественное движение «Волонтеры Победы» проводят всероссийскую акцию «С Новым годом, ветеран» в рамках проекта «Старшее поколение». Добровольцы с 25 декабря начали посещать участников Великой Отечественной войны и поздравлять ветеранов с Новым годом и Рождеством! Активисты дарят свое тепло, заботу, внимание ветеранам, , поздравляют с наступившим Новым годом и Рождеством, при необходимости оказывают социально-бытовую помощь.

Сегодня поздравление принимает председатель Пушкинской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Альвина Георгиевна Борисова.

«Многие вспоминают о ветеранах Великой Отечественной войны только в преддверии 9 Мая. Мы оказываем постоянную помощь нашим героям. И это не только живое общение или помощь в бытовых вопросах. Сегодня для меня было честью поздравить с новогодними праздниками Альвину Георгиевну Борисову», – отметил депутат, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Ждан.

Альвина Георгиевна - житель блокадного Ленинграда. Родители Борисовой работали на оборонном заводе и все девятьсот дней она провела в осажденном городе. Закончила институт по специальности «инженер-технолог» и с начала 70-х трудилась с мужем на космодроме «Плесецк». В 1999 году, выйдя на заслуженный отдых, переехала в Подмосковье, где с 2013 года возглавила нашу ветеранскую организацию и по сей день проводит огромную всестороннюю работу по помощи нашим ветеранам.

«Мы ценим и любим наших ветеранов, так же, как и они нас. Для многих из них волонтеры стали настоящими друзьями, которые могут в любой момент прийти на помощь. Истории, которые рассказывают ветераны при встрече, действительно трогают до слез – эти люди пережили многое. Поэтому принести им в дом праздничное настроение в преддверии Нового года – это самое меньшее, что мы можем сделать, чтобы еще раз сказать ветеранам «спасибо», – отметила пресс-секретарь местного отделения партии «Единая Россия», волонтер Веселкова Анна.