Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и Молодогвардейцы приняли участие в Дне защиты детей
03.06.2019, 08:08
3050 Просмотров

Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошёл в субботу, 1 июня, в Пушкинском городском округе



Открытием праздника стал уже традиционный День Донора, организованный при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия», которая обеспечила акцию сладким бонусом – шоколадом, а также благодарственными письмами за активную гражданскую позицию. В благотворительной акции 1 июня приняли участие жители Пушкинского городского округа, активисты общественных организаций, спортсмены, депутаты, работники предприятий. Активисты «Молодой Гвардии» угощали героев дня горячим чаем, шоколадом и печеньем. Донорам также вручали благодарственные письма.

«Мы стараемся возродить широкое донорское движение, жаль, что в таких акциях меньше стали участвовать крупные предприятия, а раньше за один выездной день могли дать кровь до ста работников», – рассказал зампредседателя совета по развитию безвозмездного донорства крови и ее компонентов Пушкинского горокруга Дмитрий Колоколов.

В 10 утра в городском округе стартовала масштабная акция, организованная общественной организацией «ДобротворецЪ» по очистке прибрежной зоны и дна реки Серебрянка. В акции приняли участие 20 активистов местного отделения «Молодой Гвардии», партийцы и сторонники «Единой России»

«Поздравляю всех с первым днём лета, с хорошей погодой, В Пушкинском районе проходит много экологических акций, в том числе с участием «Добротворца». Сегодня «ДобротворецЪ» вновь проводит субботник. Хочу поблагодарить вас за работу и надеюсь мы постепенно очистим все водоемы в районе», – сказал Евгений Жирков, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия».

Тем временем в городском Парке Культуры и отдыха уже работало больше пятнадцати развлекательных площадок с различными мастер-классами, викторинами и играми. Чемпионат по танцам среди детских садов, Парад колясок – все эти мероприятия вошли в программу праздника, состоявшегося в субботу, 1 июня, в Центральном парке культуры и отдыха. На празднике работали волонтеры местного отделения «Молодой Гвардии».

«Социальный блок – основа основ. Детские сады, школы, объекты социальной сферы – это все для наших детей. Есть еще вопросы в этом направлении. Нужно время для того, чтобы их решить, необходимо какие-то этапы расписать для себя, рассказать об этом жителям. Вместе с правительством Московской области мы эти вопросы решаем, совместно работаем», - подчеркнул актуальность вопросов социальной сферы в жизни городского округа Евгений Жирков.

Михаил Ждан, Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», поздравил всех гостей праздника с Днем защиты детей, поблагодарил их за заботу и внимание к своим близким, пожелал здоровья и отличного настроения.