Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В партийном волонтерском штабе Пушкинского округа подвели итоги работы к концу года
24.12.2020, 17:05
440 Просмотров

В партийном волонтерском штабе Пушкинского округа подвели итоги работы к концу года

За время работы в период пандемии коронавируса активисты местного волонтерского штаба «Единой России» обзвонили более 300 граждан из группы риска по вопросу оказания помощи в период самоизоляции, приняли более 100 звонков-обращений. Большинство из них касались запросов граждан на доставку продуктов и лекарств, оказание мелкой бытовой и адресной помощи.

Всего на территории округа активно работают более 200 волонтеров, из них более 30 состоят в штабе партии. Вместе с общественниками и партийцами участие в акциях по оказанию помощи жителям округа принимают депутаты, в том числе Московской областной Думы. Например, Ирина Слуцкая.

«Сегодня невероятно важно поддерживать наших волонтеров. Они ежедневно общаются с большим количеством людей, поэтому индивидуальные средства защиты им приходится носить постоянно. Я много раз сама лично принимала участие в доставке продуктов и лекарств для жителей Пушкинского округа, развозила наборы. Понимаю насколько это важная работа, требующая большой самоотдачи», - подчеркнула депутат.

В процессе работы добровольцы провели ряд благотворительных акций. Особое внимание, несомненно, уделялось врачам.

В общей сложности за время реализации в округе акции «Спасибо врачам» пушкинским медработникам передали более 1000 литров питьевой воды, около 200 продуктовых наборов, несколько ящиков плодов граната и упаковок зеленого чая.

Также без внимания не остались дети. Добровольцы не раз проводили благотворительную акцию «Коробка Храбрости» и вручали детям, проходящим лечение в детском стационаре пушкинской больницы, подарки.

«Мы благодарны местному отделению партии и волонтерскому штабу за внимание, которое уделяется нам. Сейчас врачам необходима поддержка, и акции, которые проводит партия, придают нам сил двигаться дальше, несмотря на трудности», - отметил вклад волонтеров и партийцев заместитель главного врача пушкинской больницы Александр Аверин.

В свободное от проработки обращений время волонтеры продолжают заниматься раздачей средств индивидуальной защиты на улицах города и ключевых транспортных узлах. Также они проверяют предприятия общественного питания и торговли, проводят беседы с жителями о необходимости соблюдения мер по предотвращению распространения короновирусной инфекции и инспектируют общественный транспорт, проверяют соблюдение масочного режима.

По итогу работы за время пандемии добровольцы раздали более 5 тысяч защитных масок на наиболее оживленных улицах города.