Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравили с наступающим Новым Годом детей с ограниченными возможностями здоровья
24.12.2020, 16:04
508 Просмотров

Детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе-интернате г. Пушкино, поздравили с наступающим Новым Годом.

Заместитель главы администрации Пушкинского округа Надия Халилова совместно с членом фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Тимуром Апариным передали подопечным учреждения новогодние подарки – 200 шоколадных наборов и 2 швейные машинки, еще 2 поступят в школу-интернат в январе.

Также заместитель главы администрации в сопровождении директора учреждения Анастасии Каменской осмотрела кабинеты, где проводятся занятия для ребят, ознакомилась с медицинским и хозяйственным блоками, посетила столовую, актовый зал и спальни - дети от 8 до 18 лет могут проживать в интернате с понедельника по пятницу. Всего такой услугой пользуются более 30 детей, а занимаются в учреждении порядка 200 ребят в возрасте от 7 до 18 лет. Обучение организовано бесплатно и проводится до 9 класса.

«Сегодня мы совместно с Тимуром Апариным, который помогает учреждению уже не первый год, поздравили ребят с наступающим праздником. Особенную благодарность, конечно, хотелось бы выразить коллективу школы-интерната. Сотрудники учреждения рассказали о мерах по предотвращению коронавирусной инфекции, принимаемых в школе, организации питания детей, а также об образовательных и коррекционных направлениях, которые реализуются в учреждении», - отметила в ходе встречи Надия Халилова.

В завершении рабочей поездки замглавы провела круглый стол с коллективом школы-интерната. Присутствующие подвели итоги встречи и обсудили насущные проблемы. Одна из них связана с состоянием кровли. Вследствие того, что здание школы было построено в 1976 году, крыша обветшала, необходим ремонт. В дальнейшем этот вопрос будет решаться на уровне муниципалитета.