Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоговое заседание членов фракции «Единая Россия» Совета депутатов округа
18.12.2020, 17:05
331 Просмотров

18 декабря прошло итоговое заседание членов фракции «Единая Россия» Совета депутатов округа

Участие в заседании по видеосвязи приняла депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая.

Собравшиеся обсудили итоги уходящего года и наметили планы на 2021 год. Уходящий год выдался непростым и богатым на события. В 2021 году наша страна праздновала 75-летие Великой Победы, прошло общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ, и конечно, COVID-19 – беда, которая коснулась многих и затронула практически все сферы нашей жизни. Понятно, что всё это существенным образом отразилось на той работе, которую проводили депутаты, члены фракции «Единая Россия» и исполком партии.

В уходящем году члены фракции активно работали в комиссиях Совета, в рабочих группах, принимали участие в мероприятиях, проводимых Московской областной Думой, часть которых проходила в режиме онлайн.

С начала года в местное отделение партии поступило более 100 обращений от жителей. Члены фракции провели более 70 личных приемов граждан. Также были проведены встречи с жителями на отдаленных территориях округа.

Более полумиллиона рублей депутатами фракции при поддержке компании «РостАгроКомплекс» и Фонда местного развития было направлено на приобретение средств защиты пушкинским врачам и сотрудникам органов безопасности. Активно члены фракции поддерживали наши пушкинские приходы, которые в период пандемии помогали всем нуждающимся. Эта помощь, безусловно, стала прочным подспорьем в борьбе с пандемией. Депутаты лично принимали участие в передаче продуктов питания, медикаментов, средств индивидуальной защиты ветеранам, инвалидам, а также подопечным общественных организаций. В общей сложности было передано более 2000 наборов.

Также стоит отметить работу волонтерского движения. С начала работы волонтерского штаба местного отделения партии «Единая Россия» поступило порядка 200 заявок. В рамках волонтерской помощи ежедневно проводится обзвон одиноких пенсионеров, жителей из группы риска, количество звонков превысило 300. Волонтеры доставляют продукты и лекарства, помогают в быту, нередко оплачивают квитанции за ЖКУ. Добровольцами проводятся мероприятия по раздаче масок, информированию населения о важности соблюдения мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Силами волонтеров проводятся мониторинги в рамках партийных проектов, а также с недавнего времени организованы поездки в приют для помощи и ухода за животными.

На сегодняшний день в составе фракции 14 человек из 25 депутатов Совета, и это политическое большинство задаёт необходимый тон работе всего муниципального Совета депутатов.