Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Освящение волонтерской деятельности
17.12.2020, 15:03
412 Просмотров

На сегодняшний день в работе волонтерского штаба Пушкинского округа задействовано более 200 активистов

«С начала работы волонтреского штаба местного отделения партии «Единая Россия» поступило порядка 200 заявок. В рамках волонтерской помощи ежедневно проводится обзвон одиноких пенсионеров, жителей из группы риска. Волонтеры доставляют продукты и лекарства, помогают в быту, нередко оплачивают квитанции за ЖКУ», - рассказал исполнительный секретарь местного партийного отделения Михаил Ждан.

Волонтерская помощь оказывается также врачам и медицинским учреждениям округа. Так, в прошлом месяце прошла акция «Лови гранат». Коробки с вкусными и полезными наборами были переданы сотрудникам поликлиники № 4 микрорайона Клязьма.

С 9 октября ежедневно врачам и медсестрам пушкинской больницы выделяются дополнительные автомобили для объезда пациентов и решения других задач.

Важной частью работы волонтёрского центра «Единой России» является передача воды в больницы Подмосковья. В ближайшие дни планируется передать в центральную больницу округа тонну бутилированной воды.

Напомним, что в понедельник, 14 декабря, прошел первый социальный онлайн-форум «Единой России». В рамках проведения форума Президент России Владимир Путин отметил важность волонтерской деятельности, организованной партией.

«Единая Россия включилась в преодоление трудностей, с которыми столкнулась страна. Это чрезвычайно важная вещь. То, что сейчас звучит, прорабатывается, чрезвычайно важно для поддержания престижа ведущей политической силы страны. На той партии, от решений которой зависит экономика страны, состояние системы здравоохранения, образования - лежит всегда особая ответственность за результаты работы государства. Это большая очень нагрузка. Подтверждать ее нужно искренним стремлением сделать лучше для страны в целом и для конкретного человека. И когда это находит преломление в интересах конкретного человека, конкретного гражданина, особенно рядом с тобой проживающего, тогда люди действительно верят в искренность всей политической силы, в искренность того, что эта политическая сила – в данном случае Единая Россия – делает для интересов страны», - подчеркнул Президент в ходе социального онлайн-форума.