Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены фракции «Единая Россия» проработали вопрос подтопления подвала в одном из МКД
17.12.2020, 15:03
372 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Пушкинского округа проработали вопрос подтопления подвала в одном из МКД

Сегодня партийцы посетили дом №24а по улице Надсоновской. Это – один из проблемных адресов округа, жалобы на который поступали в местное отделение партии неоднократно.

Проблема дома заключается в том, что подвал МКД постоянно подтапливается. Из-за этого в квартирах жителей появляются сырость и грибок, присутствует запах канализации. Многие жильцы дома жалуются на приобретенные хронические заболевания, возникшие из-за проживания в таких условиях.

Для того чтобы разобраться в ситуации, люди пригласили депутатов. В осмотре подвала приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Михаил Ждан, председатель депутатской комиссии по ЖКХ, партиец Александр Бушев, сотрудники управляющей организации и стройнадзора.

«Сегодня осмотрели подвал, воды, конечно, там очень много. Жалобы жителей понятны. Более того, помимо этой проблемы выявили еще ряд недостатков в доме, среди которых – искусственная вентиляция, сделанная с нарушениями строительных норм. Оставлять ситуацию на самотек нельзя. В ближайшее время сотрудники управляющей организации выкачают из подвала воду, проведут дезинфекцию в помещении и установят там специальные насосы, оснащенные автоматическими устройствами. В дальнейшем оборудование будет самостоятельно подавать коммунальщикам сигналы о необходимости откачки воды. Через неделю посмотрим на качество проведенных работ, посетим этот адрес еще раз. Жители не должны страдать от неприятного запаха и сырости. Будем держать вопрос на контроле», - резюмировал выезд Михаил Ждан.