Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Пушкинского округа поддержали предложения, озвученные в ходе социального форума
15.12.2020, 10:10
444 Просмотров

Жители Пушкинского округа поддержали предложения, озвученные в ходе социального форума

В процессе первого социального онлайн-форума обсуждались вопросы, получившие большой отклик среди жителей Пушкинского городского округа. Одно из них - предложение «Единой России» о вводе дополнительных мер поддержки беременных женщин.

Как сообщается в поправке, в первую очередь необходимо пересмотреть размер единовременного пособия за постановку на учет в ранние сроки беременности и сделать его более адресным.

«Если беременные встают на учет в женскую консультацию до 12 недель, им положена единовременная выплата, около 600 рублей. Этих денег категорически не хватит для того, чтобы пройти все анализы, купить качественные продукты питания и многое из того, что требуется беременной и ее еще не рожденному ребенку. Предлагаю рассмотреть возможность увеличения этого пособия хотя бы для тех женщин, чей доход ниже регионального минимума», - сообщила Елена Пензина в ходе первого партийного социального онлайн-форума.

«Форум такого формата стал достаточно продуктивным, поскольку осветил многие насущные проблемы. Будем надеяться, что такое мероприятие пройдет не единожды, и в дальнейшем представители нашего округа также смогут в нем поучаствовать и выразить свои пожелания», - выразила надежду по итогам форума пресс-секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анна Веселкова.