Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член фракции «Единая Россия» наградили призеров международного фестиваля-конкурса
15.12.2020, 09:09
354 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Дмитрий Шляпин наградил призеров международного фестиваля-конкурса

В эти выходные в Пушкинском округе прошёл VII международный многожанровый фестиваль-конкурс «ABC Arts - Азбука искусств». Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации фестиваль проходил в закрытом формате с учётом мер профилактики распространения COVID-19. Выступления конкурсантов транслировали в прямом эфире в социальных сетях, зрителей в зале не было. Всего участие в конкурсе приняли более тысячи человек в шести номинациях: «Азбука танца», «Азбука голоса», «Азбука звука», «Азбука слова» и «Азбука изображения», а также, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, была добавлена специальная номинация – «Дорогами Победы».

Конкурсные выступления участников прошли в Доме культуры «Современник» 12 декабря, награждение победителей и призеров состоялось на следующий день в Доме культуры «Пушкино».

Именно там члену фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Пушкинского округа Дмитрию Шляпину досталась почетная миссия – принять участие в награждении призеров конкурса от местного отделения партии «Единая Россия».

«Совместно с руководителем пушкинских молодогвардейцев Екатериной Капрас вручил приз хореографическому коллективу «Сороки» из города Кубинка! От себя хочу выразить слова благодарности организаторам фестиваля. С каждым годом уровень этого мероприятия растёт! Даже непростая эпидемиологическая обстановка не смогла отменить праздника культуры, творчества и эстетики. Браво!» - отметил в ходе церемонии награждения Дмитрий Шляпин.

Напомним, основная задача фестиваля заключается в том, чтобы выявлять и поддерживать одаренных детей, подростков, активную молодежь, а также педагогов, работающих с одаренными детьми в сфере дополнительного художественного образования.

Мероприятие организовано автономной некоммерческой организацией культуры «Азбука танца» и прошло при поддержке Московской областной Думы, администрации Пушкинского городского округа, Общественной палаты округа, Пушкинского фонда местного развития и местного отделения партии «Единая Россия».