Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг готовности катков на территории Пушкинского округа
10.12.2020, 16:04
559 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов приняли участие в проверке готовности катков на территории Пушкинского округа

В связи с установлением холодной погоды в округе начали заливать катки. Заместители главы администрации муниципалитета Анна Мальсунова и Нина Ушакова совместно с депутатами в рамках партийного проекта «Детский спорт» проверили их готовность в Софрино-1 и в пушкинском микрорайоне Звягино.

В Софрино-1 ледовая площадка, как и всё в бывшем военном городке, принадлежала ранее Министерству обороны. Она требует ремонта, но для выделения бюджетных средств ее необходимо поставить на баланс муниципалитета. Пока же площадка обслуживается силами активных жителей при поддержке местных МКУ и управляющей организации. Кататься здесь пока рано – залит первый слой, но уже в ближайшие дни на лед смогут выйти все желающие. По словам представителей администрации округа, вопрос с принадлежностью «коробки» будет решен – это позволит провести ремонт и закрепить сотрудников для регулярного обслуживания.

В Звягино каток уже залит, и жители активно им пользуются. Здесь в последние годы организовано целое спортивное ядро с двумя хоккейными и футбольной площадкой, тренажерами, теплой раздевалкой и прокатом оборудования. При этом развитие «Футболки» продолжается. При поддержке Пушкинского фонда местного развития здесь планируется установить металлическую горку для катания и небольшую трибуну. Директор фонда, член фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Тимур Апарин не в первый раз помогает этому комплексу и также принял участие во вчерашней встрече совместно с руководителем фракции «Единая Россия» Михаилом Жданом.

«Жители микрорайона Звягино очень активные и инициативные люди. Они заинтересованы в развитии своей территории и прикладывают все усилия для того, чтобы их спортивный кластер все более преображался. Со своей стороны готов во всем помочь активистам», - подчеркнул Тимур Апарин.