Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг аптек
10.12.2020, 15:03
324 Просмотров

Наличие лекарств в аптеках Пушкинского округа проверили партийцы

В рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» исполнительный секретарь местного отделения партии Михаил Ждан принял участие в проверке наличия лекарств для льготной категории граждан в государственном аптечном пункте «Мособлмедсервис». Совместно с заместителем главы администрации округа Надией Халиловой партиец посетил аптечный пункт, расположенный в амбулатории Московской областной больницы имени проф. Розанова В.Н. Присутствующие уточнили порядок выдачи препаратов для больных коронавирусом.

- Лекарства для лечения ковида закупает Министерство здравоохранения Московской области, они поступают в больницу и в поликлиники, после чего, минуя аптеки, передаются пациентам бесплатно, - пояснил главный врач Московской областной больницы имени проф. Розанова В.Н. Владимир Мануйлов. Он также добавил, что сегодня в нашем округе подобным образом медикаментами обеспечиваются 60 процентов заболевших. Остальные, те, кто не имеет симптомов, а также больные, которым купировали симптомы в стационаре, в специальном лечении не нуждаются, они находятся на самоизоляции до получения отрицательного результата теста.

Что касается льготников, то в нашем округе их более 17 тысяч. Они могут получить лекарства бесплатно в десяти аптеках «Мособлмедсервис», которые территориально распределены по округу так, чтобы пациентам было удобно. Всего на территории Пушкинского округа функционирует 102 аптеки, из них 10 государственных.

«Со стороны партийного отделения посетил одну из аптек «Мособлмедсервис», проверил наличие масок, антисептиков, перчаток и необходимых медикаментов. Все защитные средства в наличии, их цена - 5 рублей за штуку», - отметил в завершении проверки Михаил Ждан.