Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Герои среди нас»
10.12.2020, 08:08
448 Просмотров

В рамках акции «Герои среди нас» в гостях местного отделения партии «Единая Россия» побывал Дмитрий Павлов, заместитель руководителя Военно-патриотического поискового клуба «Романтик» им. Ю.В. Шаталина.

Более 15 лет Дмитрий Павлов ведет большую поисковую и исследовательскую работу по увековечиванию памяти защитников Отечества. При его личном участии в составе поисковых отрядов разыскано более 1000 советских воинов, погибших при защите Родины! Дмитрий принимает участие в организации захоронений погибших военнослужащих, а также в развитии школьных музеев округа, посвящённых памяти погибших героев, в организации и проведении военно-мемориальных и военно-патриотических мероприятий, как на территории Пушкинского городского округа, так и Московской области!

«В октябре этого года, во время экспедиции «Вахта Памяти» под Ржевом, активисты ВППК «Романтик» нашли солдатский медальон, внутри которого был вкладыш. По приезду в Пушкинский округ я обратился к криминалисту из МУ МВД России «Пушкинское» Анатолию Петрову, который посодействовал в проведении экспертизы. Оказалось, что записка пролежала в бакелитовой капсуле в земле 79 лет и принадлежала рядовому Андрею Алексеевичу Пермякову 1908 года рождения из Башкортостана, села Бузюрово. Впоследствии глава сельского поселения Бузюрово Гульгуна Васильева пригласила нас на торжественное открытие монумента, построенного в память о жителях села, которые ушли на фронт и не вернулись. Всего на мемориале было более 170 фамилий, в числе которых и фамилия Андрея Алексеевича Пермякова», - поделился Дмитрий Павлов.

Местное отделение партии предложило свою помощь в реализации будущих проектов, ведь Дмитрий не собирается останавливаться на достигнутом и будет продолжать своё непростое, но такое важное дело!

Реальная история человека, чьи поступки могут стать примером для всех нас!