Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Инициативное бюджетирование
09.12.2020, 08:08
385 Просмотров

Реализацию двух проектов, воплощенных в жизнь в нашем округе благодаря программе Инициативного бюджетирования, проверили сегодня депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Николай Черкасов и заместители главы администрации Пушкинского округа Надия Халилова и Нина Ушакова. Участники встречи посетили образовательные учреждения Пушкинского округа, в которых недавно были завершены ремонтные работы.

В рамках проекта Инициативного бюджетирования в одном из кабинетов МБОУ СОШ им. Героя России В.В. Матвеева был выполнен ремонт полов. Стоимость работ по контракту составила более 160 тысяч рублей – это средства области (75,6%), муниципалитета(23,4%) и жителей (1%).

Также ремонтные работы были проведены в Софринской СОШ №2. В этом учреждении к 30 ноября отремонтировали пищеблок и школьную столовую. Цена работ по контракту составила более 1,6 млн рублей.

Напомним, жители Пушкинского округа могут предложить свои проекты для реализации на территории муниципалитета.

С 1 декабря на портале «Добродел» по адресу: https://vote.dobrodel.ru/narodniy_budjet проходит прием проектов для участия в программе Инициативного бюджетирования на 2021 год. Предложить свою инициативу, самостоятельно разместив проект на портале, желающие смогут до 14 декабря.

Проекты могут касаться различных сфер жизнедеятельности: ЖКХ (в том числе объекты электро-, тепло-, водоснабжения, объекты организации благоустройства и уличного освещения), объекты библиотечного обслуживания жителей, игровые площадки, места массового отдыха жителей, мемориальные комплексы и т.д.

После окончания приема инициатив будет организовано голосование, в котором смогут принять участие жители Пушкинского округа, зарегистрированные на портале «Добродел».

Желающие поддержать понравившиеся предложения могут проголосовать за неограниченное число проектов инициативного бюджетирования, но по одному разу. Два раза за один и тот же проект голосовать нельзя.

Проекты, успешно прошедшие конкурсный отбор, как на местном, так и на региональном уровне, будут реализованы в течение 2021 года.