Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День добровольца
06.12.2020, 13:01
429 Просмотров

С 2018 года в России по указу Президента Владимира Путина 5 декабря отмечается День добровольца. Также в этот день во всём мире отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Он был введён в 1985 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН.

В преддверии праздника в местном волонтерском штабе партии «Единая Россия» было организовано праздничное чаепитие. Собравшиеся обсудили планы на ближайшее время, ответили на вопросы относительно текущей работы, поделились идеями новых форм помощи жителям.

От имени исполнительного секретаря местного отделения партии волонтерам были вручены подарки. Напомним, на данный момент волонтерский штаб местного отделения «Единой России» насчитывает более 30 активистов.

Помимо обзвона пенсионеров и лиц из группы риска, приема входящих звонков на горячую линию штаба, доставки продуктов и медикаментов, волонтеры помогают по дому, оказывают психологическую помощь и помогают в разных вопросах, к примеру – решение бытовых и жилищно-коммунальных проблем: смена счетчиков, помощь в оформлении документов и оплате счетов.

Напоминаем, если вам необходима помощь, вы можете обратиться по номерам горячей линии волонтерского штаба: 8(925)134-55-39, 8(495)993-38-08.