Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием граждан
04.12.2020, 12:12
442 Просмотров

Сегодня депутат Мособолдумы Ирина Слуцкая совместно с руководителем фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Михаилом Жданом провела очередной личный прием граждан в местном отделении партии.

Заседание прошло в режиме онлайн в рамках предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В этот раз на прием обратилась жительница Пушкинского округа Нина Геннадьевна Гусева. Недавно женщина потеряла мужа и осталась одна с детьми - семья многодетная.

Одними из первых вопросов, с которыми она обратилась к присутствующим, были вопросы выплат, которые семья может получить по потере кормильца, финансовой помощи и путевок от пушкинского Управления социальной защиты населения.

Ирина Слуцкая рассказала заявительнице о возможных льготах, которые она может получить, а также добавила, что материальная помощь может быть оказана Нине Геннадьевне только в следующем году – в текущем году средства уже распределены.

Также женщина рассказала о нападках и угрозах со стороны родственников из-за имущества, принадлежащего ее покойному мужу. К сожалению, неоднократные обращения в Клязьминское отделение полиции к результату не привели. Угрозы продолжаются.

Михаил Ждан пообещал обсудить этот вопрос с секретарем местного отделения партии Сергеем Бабаченко, и они вместе примут решение, как помочь заявительнице. Возможно, это будет повторное обращение в полицию от окружного Совета депутатов.