Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Минимизация тарифов
02.12.2020, 11:11
363 Просмотров

На прошедшей неделе ряд СМИ опубликовали информацию о том, что ресурсоснабжающие организации будут добиваться серьезного повышения тарифов. Якобы они собираются за счет этого покрыть расходы за 2020 год.

«Мы в профильном думском комитете внимательно следим за тарифной политикой, и могу заверить вас, что в нормативно-правовом поле такие решения невозможны. Убытки никогда не будут включены в тарифы. Действующее законодательство четко регламентирует, что может влиять на коммунальные тарифы. Фактор здесь может быть только один – индекс инфляции. При повышении расценок на жилищно-коммунальные услуги учитывается только он», - прокомментировал депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракция «Единая Россия» Сергей Пахомов.

Парламентарий отметил, что одной из задач, которая поставлена перед профильными чиновниками, является минимизация тарифов и, вероятнее всего, их роста вообще не будет.

«Летом 2020 года рост тарифа уже произошел, а пандемия и борьба с коронавирусом не имеют никакого отношения к ценообразованию на ресурсы, кроме того убытки коснулись далеко не всех управляющих компаний. В любом случае, мы не позволим покрывать убытки за счет тарифов ЖКХ и непосредственно населения», - сказал Сергей Пахомов.

Напомним, что Сергей Александрович Пахомов был избран в 2016 году в VII созыв Государственной Думы ФС РФ по 125 одномандатному округу, куда входит, в том числе, Пушкинский городской округ.