Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском округе благоустроят одну из центральных городских зон за счет средств из областного бюджета
29.11.2020, 13:01
307 Просмотров

В Пушкинском округе благоустроят одну из центральных городских зон за счет средств из областного бюджета

26 ноября бюджет Московской области на 2021 год и на плановый период 2022-2023 гг приняли в Мособлдуме в третьем чтении. Как отметил координатор партийного проекта «Городская среда», председатель Комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый, в проекте бюджета на 2021 год заложено увеличение финансирования государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды» более чем на 1 миллиард рублей, что составит в общей сложности 9,1 миллиард.

«В частности, мы планируем направить более 7,6 миллиардов на подпрограмму «Комфортная городская среда», это на 419 миллионов больше чем в этом году, и 1,3 миллиард на подпрограмму «Создание условий для обеспечения комфортного проживания жителей в многоквартирных домах Московской области», - добавил Игорь Коханый.

В Пушкинском округе по программе «Комфортная городская среда» проходит реконструкция Центрального городского парка культуры и отдыха, который расположен по адресу: Пушкино, ул. Некрасова, д. 3. Работы на объекте начались этим летом и пройдут в несколько этапов. Новый, преобразившийся парк жители округа увидят уже в следующем году.

«Наш парк – это не только важная составляющая инфраструктуры города, но и его визитная карточка. Именно поэтому на реконструкцию объекта будет потрачено порядка 336 млн руб. В совокупности там появятся новые детские площадки, современные архитектурные решения, освещение и новая входная группа. Будет организовано правильное зонирование и установлены комфортные лавочки. Работы предстоит много. Уверен, когда благоустройство парка завершится, он станет одной из главных достопримечательностей города!» - рассказал секретарь Пушкинского отделения партии «Единая Россия» Сергей Бабаченко.

Всего в 2021 году в бюджете Московской области заложены средства на благоустройство 40 общественных и 657 дворовых территорий, установку 343 систем наружного освещения, 229 детских игровых площадок, благоустройство 18 парков культуры и отдыха.