Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг пушкинских аптек на наличие и ценовую политику обязательных для продажи лекарств и медицинских средств
23.11.2020, 17:05
439 Просмотров

На днях активисты местного отделения партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами провели мониторинг пушкинских аптек на наличие и ценовую политику обязательных для продажи лекарств и медицинских средств. Акция прошла в рамках партийного проекта «Народный контроль».

Первым делом партийцы проверили наличие в аптеках защитных масок и перчаток, и прошлись по списку лекарств, утвержденных для продажи в период сложной эпидемиологической обстановки Минздравом МО.

Проверялось наличие следующих препаратов: «Клексан», «Когацел», «Афлубин», «Анаферон», «Оксолиновая мазь», «Ремантадин», «Парацетамол», «Арбидол», «Лавомакс», «ТераФлю», «Амиксин», «Амоксиклав», «Ингавирин», «Гриппферрон», «Аскорбиновая кислота» и «Нурофен».

Всего добровольцы посетили четыре аптеки - «Народную аптеку» по адресу: ул. Чехова, д. 40, аптеку «Ригла» по адресу: ул. Чехова, д. 12, а также аптеки «Планета здоровья» на Московском проспекте, д. 8/2, «Пушкинский лекарь» на улице Надсоновской, д. 24 и аптеку «Столички» на Московском проспекте, д. 57к2.

Сильного отклонения от средней цены, установленной государством на лекарства и СИЗы, обнаружено не было.