Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественное открытие реконструированной молочной фермы на АО «Зеленоградское»
20.11.2020, 08:08
476 Просмотров

Реконструированную молочную ферму запустили сегодня на АО «Зеленоградское» в Пушкинском округе. Участие в торжественном открытии приняли министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин, глава Пушкинского округа Михаил Перцев и председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Бабаченко.

АО «Зеленоградское» - одно из передовых предприятий сельскохозяйственной сферы не только в нашем округе, но и в Подмосковье. Это полноценная животноводческая ферма замкнутого цикла, общее поголовье стада здесь превышает 2700 голов, а производство молока за 9 месяцев 2020 года составило 9,4 тысяч тонн.

Новая ферма, оснащенная роботизированными доильными системами, рассчитана на 260 голов. Появилась о на за счет реконструкции животноводческого комплекса. Это уже вторая ферма с роботизированной дойкой на предприятии. Практика показала, что для животных подобные условия очень комфортны, надои увеличиваются на 10 процентов, автоматика обеспечивает постоянный контроль здоровья животных и качества молока.

- Отрадно, что АО «Зеленоградское» постоянно вкладывает средства в развитие производства, внедрение современных технологий и увеличение поголовья, - сказал глава Пушкинского округа, член местного политического совета партии «Единая Россия» Михаил Перцев. - Поздравляю с сегодняшним знаковым событием руководителя предприятия «Зеленоградское» Юрия Егоровича Валецкого и его коллектив.