Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг соблюдения требования Роспотребнадзора
18.11.2020, 19:07
422 Просмотров

Пушкинские активисты и партийцы в течение месяца проверяли, как на предприятиях сферы услуг и общепита округа исполняются требования Роспотребнадзора, связанные с пресечением распространения коронавирусной инфекции.

По итогам рейдов, проведенных в рамках партийного проекта «Народный контроль», нарушений на территории муниципалитета выявлено не было.

«Задачами «Народного контроля» являются профилактические меры, выраженные в информировании посетителей и сотрудников заведений общепита о необходимости соблюдения мер предосторожности. Хочется отметить, что руководство заведений, которые прошли проверку, отнеслись с пониманием к данному мероприятию», - отметил член фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Дмитрий Шляпин.

В каждом общественном месте должна проходить регулярная влажная уборка с дезинфицирующими средствами, термометрия посетителей и сотрудников, средства индивидуальной защиты для посетителей должны находиться в доступном месте и в достаточном количестве.

«Местное отделение партии благодарит владельцев заведений за соблюдение мер, препятствующих распространению коронавирусной инфекции. По округу прошло более 20 проверок, нарушений выявлено не было. Не может не радовать, что собственники организаций в сфере услуг ответственно относятся к требованиям Роспотребнадзора, ведь их организации являются основными точками массового скопления жителей», - отметил исполнительный секретарь местного отделения партии Михаил Ждан.