Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Собрание руководителей учреждений культуры
18.11.2020, 15:03
439 Просмотров

17 ноября в Доме культуры «Пушкино» прошло собрание руководителей учреждений культуры Пушкинского округа, участники обсудили рабочие вопросы и подвели промежуточные итоги работы ДК.

На совещании присутствовал депутат Мособлдумы Николай Черкасов. Он поприветствовал участников и поблагодарил за их труд. Депутат рассказал, что в связи с пандемией планируется сократить региональный бюджет, что скажется, в том числе, и на сфере культуры. Он отметил, что из-за отмены новогодних праздников домам культуры предстоит пережить непростой период, но, как показал опыт, несмотря на трудности, все учреждения справятся. Точечно будет оказываться помощь, чтобы в первую очередь сохранить коллективы.

«С учётом непростой ситуации, которая складывается на сегодняшний день, произошло сокращение финансирования, в том числе и отрасли культуры. Мы фактически утрачиваем перспективы на развитие этой отрасли. С одной стороны, мы сохраняем все социальные обязательства в отношении населения Пушкинского округа, но в то же время сама сфера культуры в округе испытывает серьёзные трудности», - сказал Николай Черкасов.

В ходе встречи в рамках партийного проекта «культура малой родины» депутат наградил некоторых работников грамотами Московской областной Думы, отметив, что именно работники сферы культуры одними из первых во время весеннего режима самоизоляции занялись волонтёрской деятельностью.

Кроме того, Николай Черкасов в очередной раз призвал соблюдать необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции.

По материалам газеты «Маяк»