Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всемирный день борьбы с диабетом
16.11.2020, 18:06
515 Просмотров

Сегодня всемирный день борьбы с диабетом - этот день служит важным напоминанием всему прогрессивному человечеству о том, что распространённость заболевания неуклонно возрастает!

Сахарный диабет у детей - заболевание из раздела эндокринологии, развивается из-за недостаточности гормона инсулина, что приводит к переизбытку глюкозы в крови. За последние 20 лет детская статистика такова - до 40% новых случаев установки диагноза в год.

«Родители деток с данным заболеванием, проживающие в Подмосковье, сталкиваются с рядом проблем. К примеру, если у ребенка отсутствует прописка в регионе, то ему не положены бесплатные тест-полоски для определения уровня сахара в крови… а они просто необходимы каждому малышу», - сообщила в телефонном разговоре эндокринолог Ольга Зеленкова, у которой в Пушкинском городском округе под наблюдением находятся более 60 детей разных возрастов.

Пушкинское отделение партии «Единая Россия» решило привлечь внимание общественности к данной проблеме, а также провести для малышей нашего округа небольшой конкурс с приятными призами!

Приз за первое место – упаковка тест-полосок для индивидуального глюкометра!

Остальным деткам, даже если они не будут участвовать в конкурсе, через Ольгу Вячеславовну мы передадим небольшие подарки от Всероссийского общества охраны природы – семена «Детки кремлевской елки». Существует легенда, если посадить у себя дома семечки елочки под Новый год – самые заветные желания исполняются!

Информацию о том, как принять участие в конкурсе, можно получить в аккаунте @Творческие многодетные семьи https://vk.com/clubmnogodetnyye.