Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов не снимают с контроля вопрос, связанный с подачей отопления в микрорайоны Дзержинец и Серебрянка.
06.11.2020, 09:09
358 Просмотров

Проблемы с запуском котла на котельной в Серебрянке обсудили сегодня в Пушкино

Члены фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов не снимают с контроля вопрос, связанный с подачей отопления в микрорайоны Дзержинец и Серебрянка.

О новых сроках переноса запуска четвертого котла, который должен был стать основным на котельной, в ходе сегодняшнего рабочего совещания рассказала представитель пушкинского филиала «Газпром теплоэнерго МО», заместитель главного инженера Полина Ягодкина.

«В целом, котел на сегодняшний день установлен. Заканчивается его так называемая «обвязка» соответствующим оборудованием, идут наладочные работы. Важно, что перед запуском котла, заключение о его полной готовности и технической исправности должен сделать Ростехнадзор - на это потребуется несколько дней. Уже после – все будет запущено», - отметила Ягодкина.

«Безопасность – прежде всего, мы должны быть уверены, что новый котел технически исправен и сможет качественно и в штатном режиме отапливать оба микрорайона. Тем не менее, затягивать со сроками запуска нельзя. На улице уже достаточно холодно, люди не должны мерзнуть в домах или болеть. Будем следить, чтобы новые сроки запуска котла не были нарушены. Следующее совещание по этому вопросу запланировано на 12 ноября, в приоритете – дать тепло в максимально короткие сроки», - подчеркнул по итогу заседания член фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Александр Бушев.