Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов провели круглый стол по вопросу отопления в микрорайоны Дзержинец и Серебрянка.
27.10.2020, 08:08
438 Просмотров

Члены фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов продолжают решать вопрос с подачей отопления в микрорайоны Дзержинец и Серебрянка.

Сегодня партийцы провели круглый стол при участии представителей Пушкинского филиала ООО «Газпром теплоэнерго МО», МБУ ЖЭУ «Пушкино» и Управления ЖКХ администрации округа. Темой встречи стали поступающие жалобы жителей обоих микрорайонов на некачественное отопление и низкую температуру ГВС.

«Вопрос для нас не новый. Мы держим ситуацию с отоплением на повышенном контроле, регулярно встречаемся с ответственными службами, мониторим каждое обращение жителей. Как сообщили сегодня представители котельной, сейчас на объекте работают три вспомогательных котла. Температура на выходе из котельной соответствует всем нормам – это 70 градусов, в дома она приходит чуть ниже - 60 градусов. В соответствии с замерами, ниже 18 градусов температура в квартирах не опускается, а это в пределах нормы. Тем не менее, уже в конце октября – начале ноября на котельной в мкр Серебрянка будет запущен четвертый котел, он же основной. Тогда проблемы с отоплением должны решиться, поскольку мощности нового котла хватит на оба микрорайона», - рассказал об итогах круглого стола руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Ждан.

Следующую встречу по этому вопросу партийцы проведут 5 ноября. К этому времени основной котел начнет работать в полную силу.