Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Внеочередное выездное заседание по жалобам жителей в этот раз мкр Дзержинец, у дома №19.
21.10.2020, 19:07
415 Просмотров

Внеочередное выездное заседание комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта, дорожной деятельности и связи состоялось вчера в мкр Дзержинец, у дома №19.

На мероприятии присутствовали заместитель Главы администрации Пушкинского округа Сергей Стародубов, директор МБУ ЖЭУ «Пушкино» Евгений Мормуль, руководитель пушкинского филиала ООО «Газпром теплоэнерго МО» Сергей Калинин, депутаты окружного Совета депутатов, члены фракции «Единая Россия» Дмитрий Шляпин, Александр Бушев и Михаил Ждан.

На сегодняшний день в более чем 20 многоквартирных домах Пушкинского округа отсутствует отопление, а на котельной в мкр Серебрянка до сих пор проходят пуско-наладочные работы.

Жители жалуются на качество тепла или его полное отсутствие, на постоянной основе направляют обращения в пушкинское отделение партии «Единая Россия».

«Первоначально мы встретились в мкр Дзержинец у дома №19, там заглянули в подвал, проверили температуру подачи теплоносителя на входе в дом и температуру батарей в квартирах жителей. Нужно отметить, что жители дома охотно шли нам на встречу, разрешили заходить в квартиру, давали измерять температуру. Отопления, действительно, нет. Это абсолютно неправильно, учитывая, что наступают холода. После осмотра дома встретились с коллегами в административном здании на улице Некрасова, еще раз обсудили эту проблему и приняли решение запросить информацию о поставке тепла в администрации округа, а также направить запрос в КУИ для ускорения передачи котельной Софрино-1 в концессию ООО «Газпром теплоэнерго МО», - рассказал об итогах заседания комиссии Михаил Ждан.