Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Пушкинского приняли участие в организации праздничных мероприятий для детей из Белгородской области
16.04.2024, 10:10
40 Просмотров

В честь Дня космонавтики около сотни детей из Белгородской области, которые в настоящий момент проживают в пункте временного размещения «Родник», приняли участие в праздничной программе. Ребятам устроили космический квест и подарили подарки

Запоминающимся и веселым праздник помогли сделать артисты Пушкинского музыкально-драматического театра и волонтеры Культуры, которые помогли ребятам успешно выполнить все задания квеста. Наградой для будущих космонавтов стала настоящая космическая еда и мороженое.

«Приехали с коллегами к ребятам из Белгорода, посмотреть, как они живут, навестить их. По организации жилья здесь все замечательно. Организован досуг ребят в выходные дни, организовано школьное обучение и транспорт до школы», - прокомментировал председатель Совета депутатов Пушкинского, член фракции «Единая Россия» Артем Садула.

Помочь справиться с тревожностью и победить страх ребятам из Белгородской области помогла собака – терапевт. Золотистый ретривер по кличке Мишель не просто собака, а настоящий сертифицированный доктор, который помогает справиться с посттравматическими расстройствами. Канистерапию используют в медицинской и социальной реабилитации.

«Сегодня здесь проживает порядка 100 детей из Белгорода, и это далеко не первый раз, когда Подмосковье протягивает руку помощи Белгородчине, находящейся под обстрелами. С начала специальной военной операции лагерь «Родник» принял более 800 жителей приграничных с Украиной районов. Одна из задач таких социальных проектов – дать возможность детям в спокойной обстановке завершить учебный год, а самое главное, забыть об ужасах пережитого. Очень надеюсь, что те подарки и сюрпризы, которые мы привезли ребятам, помогут в этом», - прокомментировала уполномоченный главы Городского округа Пушкинский Нина Ушакова.

Она поблагодарила директора ПВР «Родник» Светлану Сальникову за тёплый приём и всю команду, которая в этот день приняла участие в организации праздника для детей Белгорода.

Отметим, депутаты фракции «Единая Россия» Андрей Ломов, Артём Садула и Николай Михайлин, партийцы, сторонники и молодогвардейцы Пушкинского приняли участие в подготовке и проведении мероприятия в рамках реализации проекта «Мир возможностей», который нацелен на вовлечение в социальную активность детей и педагогических работников, усиление воспитательной работы в молодежной сфере.

#СвоихНеБросаем #МыВместе #ZaПобеду #ЗаРоссию #времяпомогать #Zамир #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #МГЕР #ЕРПроекты #МирВозможностей