Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кинопоказы в рамках проекта «Киноуроки в школах России» прошли в «Образовательном комплексе №3»
27.03.2024, 12:12
159 Просмотров

В рамках реализации партпроекта «Новая школа» в «Образовательном комплексе №3» в Пушкино ученикам разных возрастов показали фильмы «Мандарин», «Мост», «Крылья», «Три солнца», «Эра», «Письма» и другие

Целью проекта «Киноуроки в школах России» является раскрытие детям через социальные короткометражные фильмы морально-нравственных понятий, развитие личности, также воспитание патриотизма и гражданственности.

«В свете последний событий особенно важно держать фокус на том, что было привычно для нас до, делать простые вещи, направленные на поддержку друг друга, прилагать усилия к тому, чтобы не поддаваться панике и провокациям. Особенно важно держать в фокусе внимания детей. Беседы и фильмы, содержание которых способствует формированию нравственных категорий, – это один из способов быть с детьми в контакте», - прокомментировала пресс-секретарь «Единой России» Пушкинского Ольга Орлова.

Перед просмотром фильмов с учащимися проводится предварительная беседа, а после просмотра – обсуждение сюжета киноурока.

«Мы смотрели фильм «Мандарин», и там такая девочка была, которая считала себя лучше всех, но потом поняла свою ошибку, и с ней все стали дружить. Это хорошо, когда человек понимает и хочет измениться, тогда всем становится хорошо», - прокомментировала ученица Анна.

Напомним, проект «Киноуроки в школах России» «Единая Россия» реализует в рамках федерального проекта «Новая школа» совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Проект реализуется во всех регионах страны.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #ЕРПроекты #киноуроки #НоваяШкола