Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международный день врача и программа «Здоровое будущее»
21.10.2020, 17:05
342 Просмотров

В Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. поздравили более 60 медработников, особенно отличившихся в период пандемии коронавируса.



Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача, который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. В рамках этого праздника и программы «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» в Московской областной больнице имени профессора Розанова В.Н. поздравили более 60 медработников, особенно отличившихся в период пандемии коронавируса.

Участие в торжественной церемонии приняли заместитель председателя Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Владимир Беспяткин, глава Пушкинского округа Михаил Перцев, главный врач пушкинской больницы Владимир Мануйлов и депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Николай Черкасов.

«Я благодарен администрации округа и всем тем, кто поддерживал нас в сложное время пандемии. Сейчас количество заболевших снова повышается, но теперь у нас все по-другому. Мы знаем что делать, научились справляться с этим заболеванием. У нас есть серьезные наработки в плане лечения, и мы одни из первых в области стали применять разогретую кислородно-гелевую смесь для наших пациентов. Именно поэтому в нашей больнице было меньше всего заболевших, которых мы переводили на аппарат искусственной вентиляции легких, а также у нас один из самых маленьких процентов погибших в области!» - рассказал Владимир Мануйлов.

В ходе церемонии награждения гости и медработники посмотрели небольшой фильм о больнице. Медработникам вручили Благодарность Губернатора Московской области за работу во время пандемии, Почетные грамоты главы округа и министерства здравоохранения региона, а также медали Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ за заслуги в борьбе с пандемией COVID-19.

В завершении церемонии награждения депутат Николай Черкасов передал главврачу больницы сертификат на 5 млн рублей – это средства из депутатского фонда, которые в дальнейшем будут направлены на приобретение необходимого для больницы оборудования.

Новое оборудование, приобретенное при поддержке парламентария, также пришло в больницу сегодня. Новые аппараты пополнили шесть отделений – отделения урологии, детской хирургии, травматологии, первой и второй хирургии и гинекологии.