Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
в Международный день бокса в Пушкинском оруге прошёл День ГТО
22.07.2020, 18:06
501 Просмотров

Активисты пушкинского отделения «Молодая Гвардия» партии «Единая Россия» оказали помощь в организации процесса сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сегодня на ФСК «Пушкино» прошел День ГТО, который к тому же совпал с Международным спортивным праздником-Днём бокса.

Молодогвардейцы вместе с организаторами следили за соблюдением профилактических мер, выдавали маски и антисептики, координировали работу на площадках и поток участников.

- Это хорошая возможность для каждого проверить свои силы, а тем, кто не еще занимается спортом - отличный повод приобщиться к регулярным тренировкам, - обратился к участникам во время открытия заместитель главы администрации Пушкинского округа Николай Минаев.

Сдача нормативов возможна с шестилетнего возраста, среди дисциплин - подтягивание на высокой и низкой перекладинах, отжимания, рывок гири, наклон вперед из положения стоя, прыжки в длину.

- За период ограничений люди успели соскучиться по занятиям физкультурой и спортом, - отметил директор ФСК «Пушкино», член партии «Единая Россия» Алексей Ларин. – Сегодня спортивная жизнь возвращается, физкультурно-спортивный комплекс входит в привычный рабочий ритм, разумеется, с соблюдением всех санитарных требований.

В сегодняшнем мероприятии участие приняли порядка 250 жителей округа, в основном молодежь. Дальнейшая сдача нормативов будет проходить в ФСК «Пушкино» на регулярной основе.