Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках соревнований по Джип триалу Партийцы орагнизовали "Work-Shop" в рамках инициативы "Мы направляем"
20.07.2020, 14:02
744 Просмотров

Любители автоспорта открыли сезон гонок по бездорожью в Пушкинском округе.

18 июля на поле в микрорайоне Новое Пушкино прошли соревнования по Джип триалу на Кубок Главы муниципалитета.

Джип триал – это автомобильное соревнование, проходящее на сильно пересеченной местности с установленными или естественными препятствиями. Всего трасса была разделена на 4 секции. Задача участников заключалась в том, чтобы с первого раза заехать в установленные ворота шириной 2.5-3 метра. Сложность прохождения была в том, что ворота стояли на рельфе и войти в них нужно было только по порядку и под определенным углом.

В соревнованиях принимали участие 30 экипажей – это автогонщики из Москвы, Московской, Тверской, Ярославской и Владимирской областей. Многие из них – любители.

Участвовали как городские «паркетники», так и специально подготовленные внедорожники. По словам организатора соревнований, руководителя регионального внедорожного клуба «Леший» Дениса Базанова, трасса в Пушкинском округе подобрана интересная, с хорошими спусками и подъемами. Высота самой верхней точки от начала спуска – 20 метров.

Также на территории заездов для участников и гостей были организованы тематические площадки по стрельбе из страйкбольного оружия и стрельбе холостыми патронами из оружия времен Великой Отечественной войны. Работала площадка по профессиональному ориентированию, организованная местным отделением партии «Единая Россия» в рамках партийной инициативы «Мы направляем».

О реализации нового партийного направления рассказал председатель Совета депутатов округа Сергей Бабаченко, давший старт соревнованиям во время церемонии открытия.

«Пожалуй, соревнования по джип триалу на внедорожниках - это одно из самых зрелищных мероприятий этого года. С каждым годом число участников таких соревнований растет, повышается их профессиональный уровень, улучшается техника вождения. Хочу пожелать автогонщикам победы, а зрителям - интересного времяпрепровождения! Сегодня на нашей территории работает площадка по профориентации. В гостях сегодня известный пушкинский фотограф, руководитель студии «Светопись» Андрей Хамункин, который расскажет желающим о фотоискусстве. Подобные партийные инициативы будем стараться проводить на каждом из мероприятий, чтобы у всех жителей округа была возможность познакомиться с известными деятелям округа. Я сам до начала этого мастер-класса провел лекцию по организации бизнеса», - отметил Сергей Бабаченко.

Приветственное слово Главы Пушкинского округа Михаила Перцева передала заместитель руководителя администрации муниципалитета Нина Ушакова, пожелавшая участникам соблюдать меры безопасности и получить настоящее удовольствие от соревнований.

Также мероприятие посетили руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Михаил Ждан и депутат Андрей Ломов.