Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Ждан провел личный приём в местном отделении Партии
16.07.2020, 11:11
578 Просмотров

15 июля к исполнительному секретарю партии «Единая Россия» Михаилу Ждану в ходе личного приема граждан обратилась жительница Пушкинского городского округа, попавшая в сложную жизненную ситуацию. По вине соседки у женщины сгорел дом, в котором у них была долевая собственность, и где пострадавшая была прописана. Суд обязал виновную выплатить компенсацию за причиненный ущерб, но денежных средств у той не оказалось.

На сегодняшний день виновница происшествия проживает в квартире покойного мужа, но в наследство пока не вступила. Наша заявительница при этом осталось без крова. К Михаилу Ждану она обратилась за информацией о том, как эту ситуацию можно исправить в наиболее короткие сроки.

«Здесь вариантов немного. Необходимо действовать в рамках законодательства РФ, обратиться к юристу или адвокату. Ждать, когда та женщина вступит в наследство, чтобы действовать через суд, если она продолжит отказываться от выплаты компенсации. К сожалению, другого выхода нет», - прокомментировал ситуацию Михаил Ждан.