Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках проекта Старшее поколение в Пушкинском городском округе прошло мероприятие для ветеранов
01.07.2019, 17:05
2889 Просмотров

В рамках реализации проекта "Активное долголетие в Подмосковье " и проекта партии "Единая России" "Старшее поколение" на территории поселения Тарасовское домом культуры "Импульс" проведено первое мероприятие.



"Мы пригласили людей старшего поколения г. Пушкино для знакомства с территорией нашего поселения. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнали, что жизнь в Пушкинском районе проходит не только в городе. На примере наших населенных пунктов мы задумали показать, что жизнь в селе может быть комфортной и интересной. Многие ветераны знали Тарасовку в прошлые годы. И нам было очень интересно их мнение о сегодняшнем сельском поселении Тарасовское", - рассказала Елена Ссас, директор дома культуры "Импульс".

В ходе мероприятия гостям поселения рассказали о Часовне Сергия Радонежского, объекте культурного значения поселения Тарасовское, побывали во дворах МКД, а также в частном секторе, посетили пешеходную зону на ул. Садовая в поселке Челюскинский, вспомнили историю Любимовки, посетили Храмы Матроны Московской в Любимовке и строящийся новый Храм во имя иконы Божьей Матери Неупиваемая Чаша в поселке Лесные Поляны, зашли в ДК "Современник". Ветераны оценили благоустройство на территории поселения, обратили внимание на ухоженность памятников ВОВ.

Хорошие впечатления оставил о себе дендропарк садовой компании "СадКо". Его хозяйка Елена Седова рассказала о современном садоводстве и правилах выращивания цветов, сделала подарок каждому участнику встречи.

"Наш проект мы назвали "Как не любить эту землю, друзья! " Мы хотим его направить на соискание премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье". Приятно, что нашу инициативу поддерживает Элеонора Чистякова, глава поселения Тарасовское, которая также приняла участие в мероприятии, рассказав о поселении много интересных исторических фактов", - добавила Ссас.

Также Ссас отметила, что это была первая группа, которая детально познакомилась с жизнью сельского поселения Тарасовское.В дальнейшем планируется провести еще ряд встреч для всех желающих.