Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Перцев и депутаты фракции ознакомились с процессом изготовления премиальной продукции завода «РостАгроЭкспорт».
28.06.2020, 20:08
564 Просмотров

Глава Пушкинского округа Михаил Перцев ознакомился с процессом изготовления премиальной продукции завода «РостАгроЭкспорт». Экскурсию по предприятию провел заместитель генерального директора завода, председатель Совета депутатов округа, секретарь партии «Единая Россия» Сергей Бабаченко. Мероприятие реализовалось в рамках партийного проекта «Локомотивы роста». Участие в ознакомительном визите приняли зампредседателя окружного Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Алексей Волков и сотрудники администрации округа.

Ежедневно на предприятии «РостАгроЭкспорт» изготавливают более миллиона сырков. Производственный процесс не останавливается – завод работает круглосуточно. Более 1,2 тысяч человек занимаются изготовлением 200 видов продукции, еще 400 человек – логистикой и продажами. В основном предприятие производит молочную продукцию и сырки, но помимо местного завода в группу компаний входят комбинат детского питания в Саратове, шоколадная фабрика в Калининграде, а также ряд совхозов.

«Сегодня мы посмотрели, как производятся сырки премиум-класса – на натуральном молоке и настоящем бельгийском шоколаде. Процесс производства отлажен, вокруг очень чисто и убрано. Искренне рад, что на территории округа развивается такое замечательное предприятие со своей историей, традициями, эксклюзивной продукцией. Более того, большая часть работников завода - жители Пушкинского округа. Я сам лично очень люблю эту продукцию. Если вдруг предприятию понадобится какая-то помощь, мы обязательно сделаем все возможное. Как и для каждого предприятия, которое организовывает такую же качественную работу», - отметил по итогу своего визита Михаил Перцев.

«У нас большие планы по развитию предприятия, мы постоянно находимся в поиске и создании новой качественной продукции. В скором времени планируем открытие рядом с заводом первого фирменного магазина, где будут скидки для социально незащищенных граждан. Будем развивать и это направление», - добавил Сергей Бабаченко.