Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пушкинские волонтёры продолжают свою работу по оказанию помощи нуждающимся
08.06.2020, 18:06
630 Просмотров

Несмотря на то, что пандемия коронавируса пошла на спад, и некоторые ограничительные меры уже ослаблены, социально незащищенные жители Пушкинского округа продолжают нуждаться в помощи. Члены фракции «Единая Россия» в окружном совете депутатов, волонтеры и активисты пушкинского отделения «Молодой Гвардии» продолжают оказывать помощь нуждающимся жителям муниципалитета. Большинство запросов связано с доставкой продуктовых наборов, медикаментов, а также защитных масок.

По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва на территории региона продолжается бесплатная раздача медицинских масок. Средства защиты выделяются для неработающих пенсионеров, получателей региональной социальной доплаты к пенсии, и малообеспеченных семей, которые получают доплаты до прожиточного минимума и детские пособия.

Сегодня активисты пушкинского отделения «Молодой Гвардии» в рамках проекта «Единая страна - доступная среда» начали формирование упаковок защитных масок для раздачи их жителям. Далее маски будут переданы в окружное Управление социальной защиты населения для раздачи нуждающимся жителям льготных категорий.

«Мы очень рады, что у нас есть возможность помогать людям в этот период. Многим сейчас непросто, поэтому поддерживаем как можем – оказываем адресную помощь многодетным семьям, пенсионерам и малоимущим жителям округа, а также оказываем помощь в фасовке продуктовых наборов, медицинских масок, проводим различные акции», - отметила руководитель пушкинского отделения МГЕР Екатерина Капрас.