Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пушкинском прошла акция «Лес Победы»
13.05.2023, 17:05
340 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Чистый лес» секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Максим Красноцветов, исполнительный секретарь Михаил Ждан, координатор проекта Дмитрий Мельник совместно с активистами проекта, сторонниками, молодогвардейцами и жителями округа приняли участие в традиционной эколого-патриотической акции «Лес Победы». На мероприятии также присутствовал Заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Центральной площадкой стала территория Московского учебно-опытного лесничества рядом с селом Ельдигино. Для гостей была организована концертная площадка, мастер-классы, аттракционы для детей и многое другое. Всего за субботнее утро было высажено порядка 26000 деревьев. В акции приняли участие 5200 человек.

«Организовали достаточно масштабное мероприятие. Это касается всех, в первую очередь нашего подрастающего поколения. Я уверен, что у всех сегодня хорошее настроение, потому что погода нам позволяет, и я уверен, что, действительно, сегодня праздник, который останется навсегда в нашем сознании», - прокомментировал Максим Красноцветов.

По его сломам, самая любимая площадка – это первый сектор. Он ближе расположен к лесу, подальше от дороги. Там высадили несколько аллей, которые будут именными. Каждый человек может оставить свой след в истории.

«Хочется сказать спасибо команде губернатора, Георгию Юрьевичу Филимонову, за его личное участие, потому что лично занимался организацией и координировал все наши действия в части организации. За свою жизнь я посадил много деревьев, а сегодня посадил 15 деревьев», - добавил Максим Красноцветов.

Напомним, акция «Лес Победы» проводится ежегодно с 2013 года по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева. Традиционно в рамках акции высаживаются деревья в память о 27 миллионах человек, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.

«Это мероприятие объединяет разные поколения. Для меня лично, как для жителя городского округа, стало доброй традицией участие в этой акции. Таким образом мы отдаем дань памяти нашим предкам, нашему народу-победителю. Каждое посаженное дерево, это история войны, память о тех, кто был на фронте, но не дожил до сегодняшних дней и конечно же благодарность нашим дорогим ветеранам», - прокомментировал координатор проекта «Чистый лес» Дмитрий Мельник.

На шести площадках Пушкинского Городского округа, где единороссы также принимали участие в акции, партийцами было высажено более 10000 деревьев.

«Сегодня впервые принимаю участие в такой интересной акции, в Ивантеевке возле памятника «Последний бросок» высаживаем деревья. Участвую вместе с сыном, и это здорово, ведь когда мой ребенок вырастет, он может прийти и сказать – это дерево посажено мной», - прокомментировала жительница Ивантеевки Эльвира.

Отметим, целью проекта «Чистый лес» является поддержка подмосковных лесов в благоприятном состоянии.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пушкинский #СторонникиЕР #СторонникиПодмосковья #Сторонники50 #ЕРПроекты #ЧистыйЛес #ЛесПобеды #МГЕР