Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пушкинские партийцы передали несколько экземпляров календарей с именами пушкинцев - героев Великой Отечественной войны в школьный музей
22.05.2020, 08:08
683 Просмотров

Тысячу календарей с именами пушкинцев - героев Великой Отечественной войны издали в округе. Большую часть из них сразу же направили ветеранам Великой Отечественной войны вместе с юбилейной медалью «75 лет Победы».

Оставшиеся экземпляры будут переданы в библиотеки и школы Пушкинского округа, в которых расположены военные уголки и патриотические музеи. В один из таких первые календари попали уже сегодня. Им оказался музей Боевой славы школы №3 г. Пушкино.

Передачу символических подарков инициировал руководитель муниципалитета Михаил Перцев совместно с председателем окружного Совета депутатов Сергеем Бабаченко, заместителями председателя Совета депутатов Алексеем Волковым и Элеонорой Чистяковой, руководителем фракции «Единая Россия» в Совете депутатов округа Михаилом Жданом, а также членами фракции Ольгой Щукиной, Тимуром Апариным и Дмитрием Шляпиным. Поддержку в печати оказал Александр Дучинский – руководитель рекламной группы «Гриффель».

«Издание памятных календарей - это коллективная идея, идея патриотов Пушкинского округа. Она родилась в беседе с известным краеведом Василием Панченковым, который обратился в окружной Совет депутатов с предложением подготовить для пушкинских ветеранов войны памятный подарок. Мы с радостью откликнулись на эту инициативу и в ходе обсуждения остановились на календарях. Василий Васильевич, как человек знающий, взял руководство процессом на себя. Определил героев Великой Отечественной войны для публикации, занимался версткой. Практически все герои на календаре расположены в соответствии со своими датами рождения», - рассказала Элеонора Чистякова.

«Приятно, что наши ветераны оценили этот подарок - его историческую составляющую, красивое оформление. На страницах календаря можно увидеть имена пушкинских Героев Великой Отечественной войны, узнать их краткую биографию. В ближайшее время в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» передадим оставшиеся экземпляры в библиотеки округа, музеи и классы истории в местных школах. Наша задача - сохранить память об ушедших героях войны», - добавил Михаил Ждан.